4 июля 2011 г.

Опыт создания системы управления сборкой и тестированием

Независимое сообщество тестировщиков Санкт-Петербурга совместно с компанией е-Legion предлагает посетить доклад Олега Ладыгина "Опыт создания системы управления сборкой и тестированием".

Когда: 14 Июль 2011, 18:30.
Место проведения: БЦ Гулливер, 14 этаж, офис 1413 (Торфяная дорога 7, лит. Ф)

Тезисы
Доклад посвящен вопросам создания и использования собственной системы управления процессами сборки и тестирования ПО. Описываются ключевые моменты построения таких систем, в частности, вопросы интерфейсов, быстродействия, качества и интеграции в общую инфраструктуру. Затрагиваются концепции встраивания качества в код, сбора и использование метрик ПО, неотделимости сборки от тестирования, автоматизированного ведения базы знаний об ошибках и другие.

Доклад разделен на две части.
Первая — теоретическая, в которой будет описано, как именно стоит создавать работающие системы, реально повышающие качество и уменьшающие накладные расходы на выпуск ПО.
 Вторая более ориентирована на практику, передачу опыта создания и использования такой системы, описание различных приемов и механизмов, которые могут использоваться для более качественного и быстрого тестирования.

Более подробную информацию можно найти  здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий