13 августа 2010 г.

Маленькое Веселое Пати

В пятницу 13 августа состоялся розыгрыш призов, посвященный окончанию программы обновления профессиональных сертификатов Microsoft. Началось все еще зимой, - 1-го Февраля и благополучно завершилось 31-го Июля 2010 года.
Все это время, разработчики штудировали специальную литературу, сдавали экзамены и торжественно приносили сертификаты, скромно принимая щедрую похвалу от Александра Мазаника. Уже в этот период, можно было получить от компании оплату интернета, денежный бонус, и оплату этих самых экзаменов. Кроме того, все марафонцы программы, автоматически становились участниками лотереи, где уже правила бал госпожа Фортуна.

В меню были представлены: MacBook Air, iPhone, iPad, беспроводная мышка и клавиатура, а также возможность внеочередного обновления персонального рабочего компьютера.
В результате нужное количество экзаменов сдали 18 человек и с начала августа все участники напряженно ждали, когда же?
В отдел персонала приходили письма и анонимки по ICQ, с вопросами и намеками. Некоторые товарищи переживали даже будучи в отпуске :-)
Интрига искусно подогревалась мини-посланиями, которые разработчики обнаруживали у себя на столах. В общем, к пятнице страсти накалились!

В результате, в Колизее в 18.00, оказались не только разработчики-молодцы, но и сочувствующие, и даже дублеры отсутствующих участников.

Мероприятие проходило в рамках безалкогольного, но очень приятного пати.

Участники быстро обзавелись разноцветными баночками с напитками и оранжевыми шариками для жеребьевки.

Неподалеку вальяжно расположился один из лучших фотографов AVIcode Александр Качанов.

На потрясающих каблуках летала Екатерина Ягункова- приглашенная гостья, должная исполнить роль Фортуны.

Ну а в центре зала блистал Роман Юферев – креативный директор вечеринки, человек-праздник!

Первый же разыгрываемый приз, был MacBook Air!


Его молниеносно выиграл Вячеслав Табачник! Слава, похоже, сам не понял, что произошло, он просто стоял, молчал, и немного улыбался.
Как позже признался, в этот момент он думал о работе :-) Из задумчивости его вывел Олег Зубов, заметивший, что именно он (Олег) был главным претендентом на сей приз. Тогда Слава встряхнулся и быстро принял из Катиных рук заветную машинку.

Тем временем, до Олега дошло, что приз, занимавший все его помыслы уплыл, и он решил сконцентрироваться. Это было красиво!

«Катя! Что же это такое! Ведь я - тот человек, который должен был выиграть приз», - сокрушался Олег.
(почти как Карабас Барабас, вожделеющий золотой ключик :-))

«Сейчас ты вытянешь номер 4, запомни Катя, номер 4»,- продолжал он зомбировать Катю.

Катя нырнула в шелковый мешок Деда Мороза, и… действительно вытянула костяной биллиардный шарик с номером 4! Это означало iPad!

Зал взорвался аплодисментами!!! «Олег, наш авикодовский Остап Бендер!», - кричал Сережа Михалев. Рома от души палил хлопушками, вообщем момент был прекрасен!

Сила намерения в очередной раз проявила себя!
Третий приз iPhone невозмутимо выиграл Леша Мудрецов.

Итого, как справедливо заметил кто-то из зрителей, яблочников в отдельно взятой комнате (№ 501) стало трое!

Беспроводная клавиатура с мышкой ушла Сергею Тарасову, немало удивленному этим событием и слегка оглушенному пальбой Ромы, вошедшего во вкус, но впрочем довольному.
Кстати, Сергей успел досдать экзамены на последней неделе июля, и стал почетным 18-ым участником действа.

Напоследок самый загадочный приз - апгрейд выиграла Настя Баранченкова. Правда, воспользоваться она им сможет только до октября, ибо Америка зовет!

Остальные не менее достойные участники ничуть не грустили, и правильно делали, потому как сертификаты все равно остались при них. :-)

К тому же, Роман и Катя презентовали ребятам по парочке билетов в Мираж Синема, на любой сеанс, с открытой датой.
Ведь AVIcode всегда была помимо прочего, киноманской компанией!

Пати закончилось выступлением Дмитрия Петрова, который поблагодарил всех сдавших экзамены, и сразу же объявил о скором начале новой (!) программы сдачи сертификатов с новыми призами!!! 

Так что, шансы выиграть что-нибудь хорошее, снова есть у всех нас! Ждем вас снова через несколько месяцев. Время и место сообщим специальным образом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий