26 августа 2013 г.

6 августа 2013 г.

HackSpace – пространство для роста и развития. Теперь и в Таганроге!

«Hackerspace (хакерспейс) или hackspace (хакспейс) (от англ. hacker и англ. space) — реальное (в противоположность виртуальному) место, где собираются люди со схожими интересами, чаще всего научнымитехнологическими, в цифровом или электронном искусстве, для общения и совместного творчества» – Wikipedia.

Такие «хакерские пространства» есть по всему миру. Например, c-base в Берлине, Metalab в Вене, HackerbotLabs в Сиэтле и др. В России первым HackSpace стал открытый 1 июля 2011 года в Москве Neúron. Позднее появились HackSpace-Spb в Санкт-Петербурге, AmberLab в Калининграде и FOSSlabs в Казани.

Совсем недавно появился HackSpace и в Таганроге. Этот город можно по праву назвать южным IT-инкубатором, благодаря расположению там Инженерно-технологической академии ЮФУ – бывшего Таганрогского радиотехнического университета (а потом и ТТИ ЮФУ), который уже многие годы выпускал востребованных IT-специалистов разных направлений.

Организатор HackSpace в Таганроге – инициативный, энергичный и очень обаятельный студент 4го курса факультета информационной безопасности ИТА ЮФУ Артем Попов.

Артем Попов

Артем поведал нам небольшую историю о том, как HackSpace появился в Таганроге, ответил на наши вопросы и рассказал о своих планах.



Продолжение на официальном блоге VIAcode.
Оставить комментарий можно здесь.