17 августа 2012 г.

Третье место


Не так давно мы озадачились вопросами, с которыми сталкиваются многие компании, нанимающие специалистов из других городов: «Как перевозить новых людей?», « Где они будут жить первое время?» и главное - «Как сделать так, чтобы все были довольны?». Как оказалось, вопросы непростые, и решений масса. Раздумывая над этим, мы наткнулись на интересный вариант – может быть, стоит селить людей на какое-то время в мини-отель? Приживется такая схема у нас в компании или нет, еще неясно, но в процессе поиска подходящего места мы узнали много нового о том, что такое коворкинг, нетворкинг, стиль «твиттер» и летние школы, и главное – как все это может успешно уживаться в одном месте.


3 августа 2012 г.

"Прагматик" - конференция для специалистов IT-сферы

Уже в самое ближайшее время состоится уникальное событие, которое будет интересно всем специалистам IT индустрии - разработчикам, QA инженерам, бизнес-аналитикам, менеджерам проектов и руководителям IT-компаний. Обратите внимание: в конференции принимает участие сотрудник VIAcode  - Роман Юферев. Он расскажет о том, что значит нетворкинг для современного IT-специалиста!




Дата: 25 августа 2012
Город: Москва

Основные направления:
§  Разработка ПО
§  Тестирование ПО
§  Управление проектами
§  Системный анализ
§  Soft Skills

Более 20 мастер-классов, среди них:
§  Асхат Уразбаев: «Геймификация процесса разработки ПО»
§  Максим Вишнивецкий: «Собеседование: практическое руководство по правильному попаданию пальцем в небо»
§  Денис Бесков: «Как стать менеджером продукта: ключевые навыки»
§  Андрей Кушнарев: «Создание сайта на TYPO3»
§  Роман Юферев: «Нетворкинг для ИТшника»
§  Денис Милентьев, Людмила Милентьева-Домбровская: «Принимаем готовую команду в управление»
§  Дмитрий Снисарь и Владимир Железняк: «Как легко найти общий язык с кем угодно? Техника подстройки на практике»
§  Тёма Казаков: «Искренний проджект-менеджмент: как сделать так, чтобы все было, но дружбе с командой за это ничего не было? Где кончается управление и начинается соратничество? Взаимопонимание, результаты и большое будущее»
§  Максим Русаков, Григорий Колесников: «Оценка ИТ-проекта на ранней стадии. Практический опыт применения методологии COSMIC»
§  Михаил Пайсон: «Как отучить программистов колбасить: повышаем качество ПО»
§  Александр Калугин: «Программист-менеджер: как усидеть на двух стульях»


Хотите принять участие в качестве спикера?
Если Вы готовы рассказать и показать новый и интересный подход к работе, продемонстрировать новый метод нетривиальных технологических или организационных задач, поделиться удачным или неудачным опытом - приходите на "Прагматик", берите микрофон, презентатор, маркеры и в бой!