28 мая 2012 г.

HackDays inda VIAcode. Начало.

Ура-ура! В нашей компании прошел первый HackDays - От идеи до прототипа!

Есть команды;

У команд - есть идеи;

Команды реализуют эти идеи в течении ограниченного времени;

Команды презентуют эти идеи.


Да, мы усложнили классические условия, и разработка от прототипа до идеи - ожидалась выполненной за одни сутки! Не много... не мало... Однако, это не смутило наши бравый команды
Сутки на создание прототипа! День для того, что бы показать, кто здесь сильное звено! Вызов был принят!

24 мая 2012 г.

Об ограничениях тестировщицкого "ХОЧУ". Презентация с SQA Days 11.

В апреле я имел счастье выступить на международной конференции, посвященной тестированию ПО SQA Days 11. Конференция проходила в весеннем Киеве, а в этот город невозможно не влюбиться! :-)
О самой конференции напишу чуть позже, пока же... Та-да-да! Вашему вниманию я представляю презентацию доклада: Сергей Атрощенков (VIAcode, Россия, СПб) Сергей Бережной (AnotherPM, Украина, Киев)

22 мая 2012 г.

Учиться - всегда пригодиться!

Как вы знаете, 21-22 апреля прошла конференция SQA Days 11.  Все участники мероприятия получили в качестве подарка от команды рассылки Software-Testing.RU приятный сюрприз - журнал по тестированию.  В нем около десятка работ, среди которых опубликована статья Сергея Атрощенкова (VIAcode, команда Manageability) "Учиться? Зачем? Для кого?" (см. стр 22). 

Я думаю, многие из нас периодически ставят перед собой эти риторические и не очень вопросы  - в моменты творческих кризисов, в периоды трудностей и упадка сил. Статья написана легко, на позитивной ноте. Позволю себе привести небольшую выдержку для затравки:   

"Мы, получили знания, опыт, практические навыки. Получили их сами, сделали что-то, что изменило мир проекта. И сделав этот мир чуть лучше, мы показали, что образование, не глупая зубрежка, не навыки вождения космических кораблей, а то, что меняет наш реальный проект. Обучение помогает изменить мир, проект и заработать деньги".

7 мая 2012 г.

Сюрприз для Falcon команды


Чем-нибудь вкусным  собирались поблагодарить ребят за успешное завершение спринта американские коллеги.
Реализацию сюрприза доверили HR.
«Что может быть лучше шоколадного фондю?»- подумали мы и заказали шоколадный фонтан для ребят.
Было здорово! :-)



                                          


Особенно киви в шоколаде.