13 августа 2010 г.

Маленькое Веселое Пати

В пятницу 13 августа состоялся розыгрыш призов, посвященный окончанию программы обновления профессиональных сертификатов Microsoft. Началось все еще зимой, - 1-го Февраля и благополучно завершилось 31-го Июля 2010 года.
Все это время, разработчики штудировали специальную литературу, сдавали экзамены и торжественно приносили сертификаты, скромно принимая щедрую похвалу от Александра Мазаника. Уже в этот период, можно было получить от компании оплату интернета, денежный бонус, и оплату этих самых экзаменов. Кроме того, все марафонцы программы, автоматически становились участниками лотереи, где уже правила бал госпожа Фортуна.

В меню были представлены: MacBook Air, iPhone, iPad, беспроводная мышка и клавиатура, а также возможность внеочередного обновления персонального рабочего компьютера.
В результате нужное количество экзаменов сдали 18 человек и с начала августа все участники напряженно ждали, когда же?
В отдел персонала приходили письма и анонимки по ICQ, с вопросами и намеками. Некоторые товарищи переживали даже будучи в отпуске :-)
Интрига искусно подогревалась мини-посланиями, которые разработчики обнаруживали у себя на столах. В общем, к пятнице страсти накалились!

В результате, в Колизее в 18.00, оказались не только разработчики-молодцы, но и сочувствующие, и даже дублеры отсутствующих участников.

Мероприятие проходило в рамках безалкогольного, но очень приятного пати.

Участники быстро обзавелись разноцветными баночками с напитками и оранжевыми шариками для жеребьевки.

Неподалеку вальяжно расположился один из лучших фотографов AVIcode Александр Качанов.

12 августа 2010 г.

Миссия

Привет!

За этим громким названием поста кроется действительно немало. Это первый и единственный формальный пост, который поможет вам самими сформулировать ответы на следующие вопросы:
  1. Для кого этого блог?
  2. О чем этот блог?
  3. Что можно ожидать от этого блога?
  4. Чего ни в коем случае не стоит от него ждать :)
Итак,... основная аудитория этого блога - это, конечно, вся команда AVIcode - от директора до по нашего менеджера по клинингу, благодаря которому мы все до сих пор не заросли грязью, а в чашках кофе за ночь не вырастают за ночь новые совершенные существа. Причем, в первую очередь мы акцентируем наше внимание на российском офисе, ведь писать мы здесь будем в основном о том, что происходит, происходило и, конечно же, будет происходить ИМЕННО ЗДЕСЬ - в Санкт-Петербурге на улице Блохина. Вторая часть аудитории блога, которая, надеюсь, станет не менее многочисленной, чем первая - это все те, кто в данный момент по какой-то причине еще не присоединились к нашей команде...хм... надеюсь, что так или иначе мы все же сможем встретиться с каждым из вас в нашем офисе на собеседовании :) Благодаря этому блогу мы будем знакомить вас с нашими событиями и внутренней жизнью команды AVIcode в целом.
Чего вы точно не увидите в этом блоге, так это всякое УГ типа:
  • Официальные объявления для команды (подобные вещи как и прежде в корпоративной почте)
  • Секретные сведения (в зависимости от секретности вы их, возможно, и в почте не найдете :))
  • Сплетни (arghhhhh...I hate it!)
итак... AVIcode Live - НАЧИНАЕТСЯ!!!